Saw plethora of negative comments regarding long lines to the registration stands. There are numerous electronic self-registration stands which are absolutely empty. Tech is here - use it!
Регистрация на рейс Белавиа в Минск начинается за 2 часа, а не за 3, несмотря на то, что табло и стойки регистрации уверенно сообщают иное. Не верьте им. Ждите. Смиритесь. Выпейте апельсинового сока.
история с упаковкой багажа: на 14.07 стоимость 600₽ + автоматом клеят "защиту"наклейку за 50₽, и цена увеличивается. Я отказалась от наклейки- мне все равно приклеили бесплатно. Что за развод?
Unfortunately, DME has become the most crowded and fucked-up airport in Moscow. Sure, with an extension or with some airlines leaving to other airports this will change.
если вы голодны, идите в Паприку (ресторан индийской кухни на втором этаже). Единственные место, где можно курить (и даже кальян), адекватные цены, в отличии от соседней Узбечки и приятная кухня
Strongly recommend you have someone you know or your hotel meet your flight. The taxi negotiation process is the last thing you need after a long flight.
Т.к. билет Аэроэкспресс теперь стоит 450 р, советую из и в аэропорт ездить на электричке, стоит 100 р, идёт около 70 мин, ходит раз в час-два. Отъезд/приезд/кассы пригородных поездов находятся там же!
Оказывается от скана можно отказаться! Эта процедура по желанию! Мало кто об этом знает поэтому все прут через него))Просто попросите осмотреть вас в ручную)))Нефиг облучаться!
Отвратительная парковка, зона высадки пассажиров и конечно стоимость Р!!С каждым годом всё хуже,а когда то это был любимый аэропорт Москвы! Очень печально.. летаю часта и много, теперь выбираю Внуково
Очень удобно, что сделали стойки с печатью посадочных талонов, и стойки сдачи багажа для пассажиров с детьми. Жаль, что ведаться ремонт и очень тяжело идти с багажом далеко.
Стоишь в зоне прилёта и думаешь как с минусовой симки позвонить на специалтный номер для аутентификации в бесплатной сети вай-фай, чтобы заплатить за связь и вызвать такси. Да, я дома!
На втором этаже напротив лифта почти за банкоматом есть розетка рядом с креслом. Одно из не многих мест в аэропорту, где можно запитать ноут и удобно поработать.
хорошо развитый, большой аэропорт. фудкорт на любой вкус и цвет, много места для ожидания рейса + хорошая транспортная доступность в виде аэроэкспресса. но. вечная пробка на въезде - это адок.
На период 7 - 23 фев в связи с олимпиадой меры безопасности ужесточились:нельзя провозить в ручной клади жидкости любых объемов, прибывать в аэро лучше еще заблаговременнее,время досмотра увеличилось
На втором этаже открылось новое кафе Новикова «Едим Летим», вкусно, а главное шутка про «поел в Домодедово, жене скажу, что цыгане обокрали» уже не уместна.
Respect s7:Влг не принимал из-за тумана-сразу дали ваучеры на питание и отправили в гостиницу,где обеспечивали достойные условия проживания и 3х разовое питание!!!я удивлен от такого сервиса!
В Домодедово все без изменений. Зона для регистрации огромная, а для внутренних рейсов нет. Толком ни кресел, ни пест вообще для такого количества людей.
Входит в 20-ку самых загруженных аэропортов Европы. До Домодедово можно добраться на аэроэкспрессе с Павелецкого вокзала. Купить билет и посмотреть расписание удобно с бесплатным мобильным приложением
Хороший фудкорт, но только не в транзитной зоне. Так что если улетаете, то поешьте сразу после прохождения регистрации! А вот если только прилетели, то бегом на Immigration control, очереди там огого!
После 11 часов полёта люди мотаются по лестницам пусть даже с небольшим, но багажом ... Орущие тётки на паспортном контроле ... Пользуюсь Домодедово только потому, что живу рядом. Обидно за Россию.
Аэропорт с самыми длинными очередями на взлет. Отличная кафешка на нижнем этаже в секторе А "Snack Bar"! Есть розетки, борщ вкуснее, чем в Айриш баре неподалеку.
Очень близко от дома - это красота))) строят, наконец, мост через этоту поганую железную дорогу))) расширяют шоссе))) через год будет очень удобно туда добираться))))
На территории аэропорта и в его окрестностях функционирует 8 платных парковок. Две из них находятся в 1.5 и 3 км от Аэровокзального комплекса слева по направлению движения из Москвы
Международный аэропорт, один из трёх основных аэропортов Москвы и Московской области, первый по объёму пассажиропотока в РФ. Расположен на границе городского округа Домодедово и Раменского района Московской области, в 45 километрах к юго-востоку от центра Москвы, в 22 километрах от МКАД.